Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par Zedji le 26/8/2011, 18:49

ok j'ai mis à jour le 1er post.


La météo devrait s'améliorer demain aprèm : pas de flotte, de belles éclaircies mais pas bien chaud (de 14 à 19° maxi)

Dans une nouvelle page du site de la ligue d'Auvergne (vieux motard que jamais...), il est indiqué :
Le programme est mis gratuitement à votre disposition dans les magasins spécialisés (Dafy Moto etc) ainsi que sur l’ensemble des parcours.
donc si vous passez chez Dafy avant de venir... Wink

_________________
Exclamation Infos pratiques pour les balades :
Météo 1 - Météo 2 - Webcams Mont Dore / SuperBesse / Jaude / PdD / routes du 63 - Cours de la prune - Rouler en groupe
avatar
Zedji
Admin
Admin

Masculin Moto : Orange pressée

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par MissKawette_BZH le 26/8/2011, 19:34

On admire, encore une fois, l'organisation à l'arrach au poil ! rire2
avatar
MissKawette_BZH
600 cc
600 cc

Féminin Moto : er6N et zxr400 soon

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par LaLionne le 26/8/2011, 22:28

Zedji a écrit:
Pour l'instant (voir heure d'édition ci-dessous), passagers pré-inscrits pour le bus de 13h15 :
Zedji
Gromich
Le Guen
Weedgee ?
Philippe ?
Keneda ?
grain675
Mathieu
SanA

héééé l'autre, début août : "ça te dis d'aller voir le rallye"
"non non pas envie" zinzin

sinon rajoute moi Zed, j'ai un réservoir de trottinette à vider mdr
avatar
LaLionne
Team Volkanik
Team Volkanik

Féminin Moto : sucekiki raccourcie !

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par Zedji le 26/8/2011, 22:36

c'était pour le motiver que je l'ai mis dans la liste
mais tu bosses pas toi demain ?

_________________
Exclamation Infos pratiques pour les balades :
Météo 1 - Météo 2 - Webcams Mont Dore / SuperBesse / Jaude / PdD / routes du 63 - Cours de la prune - Rouler en groupe
avatar
Zedji
Admin
Admin

Masculin Moto : Orange pressée

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par LaLionne le 26/8/2011, 22:41

rah non non je ne bosse pas (déjà que dimanche j'y retourne sur mon repos, c'est bon)
Faut pas faire confiance à Math pour mon emploi du temps.
avatar
LaLionne
Team Volkanik
Team Volkanik

Féminin Moto : sucekiki raccourcie !

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par Invité le 26/8/2011, 23:43

YO!
donc les numéros
11 croutard
13 Oliv'wood (ça tombe bien , j'ai marché dedans)
17 ledurtolois
58 manupiècerie
62 Biodouin
66 Leeoneil
95 Tuff

Pour les autres membres du forum, je ne sais pas leurs noms ni leurs montures

Les numéros impaires commencent par la boucle EST et impaires l'Ouest
Faudrait donc calculer les horaires de passage en fonction du RB, 1km = 1mn donc à ça il faut ajouter 15 mn de pause par passage à St ours, j'ai la flemme de calculer, avec les pdf du rb, c'est vite fait pourtant Razz

à demain, venez nombreux et nombreuses, y'a du beau monde
le peu que je connais de noms
chéreau 40 Superduke
Argoud 86 speed triple
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par wedgee le 27/8/2011, 08:26

Si la météo fait pas de caprice, je serais de la partie, avec Albano, et peut etre un autre pote en GSR. a toute !
avatar
wedgee
50 cc
50 cc

Masculin Moto : KTM 690 SM Prestige 2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par philippe le 27/8/2011, 09:35

bon moi je ne serai pas là pour prendre le bus mais je viendrai en cours d'aprem. A tt
avatar
philippe
600 cc
600 cc

Masculin Moto : Z-750

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par Invité le 27/8/2011, 12:02

oliv'wood a écrit:YO!
donc les numéros
11 croutard
13 Oliv'wood (ça tombe bien , j'ai marché dedans)
17 ledurtolois
58 manupiècerie
62 Biodouin
66 Leeoneil
95 Tuff

Pour les autres membres du forum, je ne sais pas leurs noms ni leurs montures

Les numéros impaires commencent par la boucle EST et impaires l'Ouest
Faudrait donc calculer les horaires de passage en fonction du RB, 1km = 1mn donc à ça il faut ajouter 15 mn de pause par passage à St ours, j'ai la flemme de calculer, avec les pdf du rb, c'est vite fait pourtant Razz

à demain, venez nombreux et nombreuses, y'a du beau monde
le peu que je connais de noms
chéreau 40 Superduke
Argoud 86 speed triple

Rein pigé!!!

J'ai encore du oublier mon cerveau hier soir au boulot... Very Happy

Bon, pas le temps de passer chez Dafy pour pécho le prog. On verra sur place comment on la joue.

Ad tal'
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par the coiffor le 27/8/2011, 12:10

MEEEERRRDDE AUX PILOTES pouce pouce
avatar
the coiffor
1000 cc
1000 cc

Masculin Moto : R1200R

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par Remix le 27/8/2011, 16:09

Il y a un deuxième bus, ou c'était le seul et unique?
avatar
Remix
750 cc
750 cc

Masculin Moto : T Street Triple R | Aprilia 250 RS | Hva 250 WR

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par Zedji le 27/8/2011, 19:02

Nan, le bus a fini sa tournée

Après avoir un peu jardiné dans les bois pour accéder à la l'ES1 on a trouvé un virage sympa où on a vu passer tout le monde dont la plupart de "nos" concurrents qui avaient l'air d'envoyer du gaz surtout oliv'wood très en forme.
Il ne lui manque plus qu'une Katoche ou une Tromphe pour scratcher Wink

PS : au fait; il y avait vraiment un bus conduit par Lexav. Merci à lui pouce

_________________
Exclamation Infos pratiques pour les balades :
Météo 1 - Météo 2 - Webcams Mont Dore / SuperBesse / Jaude / PdD / routes du 63 - Cours de la prune - Rouler en groupe
avatar
Zedji
Admin
Admin

Masculin Moto : Orange pressée

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par moltesse le 27/8/2011, 19:03

merrrrrrde à vous!!!!! cheers
avatar
moltesse
1000 cc
1000 cc

Masculin Moto : deauville

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par icyjap le 27/8/2011, 19:15

Ah oui merci au Xav et son bus !! ... .quel païlote !!! ! quel staïle !!!! cheers ...






bon ben je retourne vomir !!!! gerbe

mdr

icyjap
125 cc
125 cc

Masculin Moto : British Cafra !

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par keneda212 le 27/8/2011, 19:29

vous avez pris quelques photos ?
avatar
keneda212
1000 cc
1000 cc

Masculin Moto : XBMTHornet

http://keneda212.me/galerie

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par philippe le 27/8/2011, 21:33

#*@ je suis enervé je vouias voir sa mais à la place se fut magasin magasin et magasin .
avatar
philippe
600 cc
600 cc

Masculin Moto : Z-750

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par "bio"douin le 28/8/2011, 14:39

Zedji a écrit:



PS : à suivre, la liste de "nos" pilotes avec leur bécane et leur n° de course
n°11 Croutard - 750 GSXR
n°13 oliv'wood - FZ6 forestier
n°17 Ledurtolois - FZ8
n°58 Manupiecerie - 500 CB pour rigoler
n°62 "bio"douin - 500 GSE pour gagner
n°66 Leeoneil - 750 GSXR 3M
n°95 tuff - ???
n°?? landry - yzf Thundercat




Ha!Ha! mdr ptdr

Demande à Lee l'état de stresse, la pression que je m’infligeais au petit matin, il te confirmeras que j'étais vraiment la pour faire péter le chrono Exclamation crazy (c'est ironique pour les intellectuels qui n'auraient pas compris)


Merci à vous d'être venu nous admirer soutenir! (Même si je vous ai pas vu, sauf B-gFox qui nous a soutenu pendant la soirée de préparation mentale de vendredi drink , et Zedji au petit dej ce matin clin oeil , pouce )
En tout cas bonne expérience! On a passer un super bon moment.


Dernière édition par "bio"douin le 28/8/2011, 15:09, édité 1 fois
avatar
"bio"douin
1000 cc
1000 cc

Masculin Moto : Street Triple + GasGas 250ec + 1/2cafetière

Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par Invité le 28/8/2011, 14:45

On t'a bien vu, nous dans la spéciale de Chatel: bon style et grosse attaque!!!
Qu'est ce que ça va donner quand t'auras une grosse katoche blindée de chevaux???
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Volcans 2011 samedi 27/08 : horaire du bus des supporters

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum